Интеграция с 1С
Использование нескольких разрозненных систем приводит к рутине: при оформлении договора информацию нужно вносить и в EnDocs, и в 1С, и иногда в другие программы. Это замедляет процессы и создаёт риск ошибок.
Интеграция EnDocs с 1С позволяет вводить данные один раз — система сама передаёт их между платформами и исключает дублирование работы.
Возможности решения
С помощью модуля EnDocs для 1С вы сможете:
- синхронизировать справочники организаций, контрагентов и договоров, подразделений и сотрудников между EnDocs и 1С.
- Поддерживается двухсторонняя синхронизация данных между 1С и EnDocs. Таким образом, сотрудники работают с актуальной информацией о договорах, контрагентах, контактных лицах, банках и валютах сразу в обеих системах
- Передавать в 1С из EnDocs согласованные счета на оплату. После оплаты счетов данные об оплате передаются в EnDocs
- Передавать в 1С из EnDocs согласованные документы поставщиков. Встроенный в EnDocs AI распознает данные документов что позволяет сократить ручной труд на ввод документов.
- Передавать из 1С в EnDocs счета для клиентов и данные об их оплате
- Передавать из 1С в EnDocs реализации (Акты/СФ/УПД для клиентов)
- Устранить ручной и повторный ввод данных.
Данные могут быть синхронизирована между EnDocs и несколькими информационными базами 1С. Интеграция поддерживается с системами на платформе «1С: Предприятие 8.3» с конфигурацией «1С: Бухгалтерия предприятия 3.0».
Просмотр документов в 1С
Все документы и договоры синхронизируемые между EnDocs и 1С можно посмотреть в интерфейсе 1С. Пользователю 1С доступны два способа посмотреть нужный документ, используя меню EnDocs Cloud, которое есть на каждом документе или договоре.

- Открыть в EnDocs – автоматически будет запущен браузер во вкладке которого будет открыта карточка договора
- Посмотреть файлы и сканы – непосредственно внутри 1С откроется форма со списком файлов, хранимых в карточке документа EnDocs, с возможностью просмотреть содержимое файлов
Также по кнопке доступна опция добавления файлов в карточку документа EnDocs файлов с локального компьютера пользователя.
Адаптация под нужды компании
По умолчанию в стандартной конфигурации синхронизируются справочник контрагентов, договоры, дополнительные соглашения, документы контрагентов и счета на оплату.
Коннектор реализован в виде расширения конфигурации 1С и при необходимости может быть адаптирован под требования заказчика для синхронизации с другими справочниками и документами в 1С. Адаптация под другие конфигурации 1С возможна в рамках проекта внедрения или самостоятельно силами Заказчика..
Механизм синхронизации
Коннектор для 1С для обмена данные использует встроенный API EnDocs для обмена данными. Из 1С формируется HTTP-запрос, который обрабатывается в EnDocs , после чего в 1C отправляется ответ в формате JSON.
