Канбан-доски, кастомные поля и мобильное приложение
Всем привет! На связи команда EnDocs с новостями о новых фичах в системе. Мы добавили на Доски задач поддержку Канбан, возможность создавать дополнительные поля в задачах, обновили мобильное приложение и реализовали еще много мелких улучшений.
Рассказываем по порядку.
Канбан
Мы добавили на доски задач поддержку канбан для работы с задачами. Поддерживаются канбан-доски как по системному статусу задач, так и создание пользовательских колонок. Для этого достаточно создать на доске новое поле типа «Список» и задать нужные значения.

В любой момент в настройках Доски можно поменять поле, на основе которого создаются колонки на канбан-доске. С помощью канбан-досок можно автоматизировать различные процессы: составление медиа-планов и контент-планов в маркетинге, работу с тендерами и заявками на закупки, управление производственными заказами и т.д. О использовании канбан-досок мы расскажем в своих ближайших статьях на сайте.
Дополнительные поля
Мы добавили возможность создания дополнительных полей для повышения удобства работы с задачами. По аналогии с документами теперь можно добавить поля типа «список», «чекбокс», «дата» или «строка». В будущем по аналогии с документами мы планируем добавить поддержку табличных полей в задачах.

Прочие улучшения
Мы также проделали за последнее время много работы, внеся в систему множество различных улучшений:
- Возможно добавлять доски и задачи в раздел «Избранное»
- Расширены возможности редактора в комментариях к задачам
- Добавлена возможность назначения нескольких администраторов в Досках задач
- Новая вкладка «История изменений» показывает, кто и когда что-то поменял в задаче